Empor Erfurt Jugendopen 2012 











Runde 1

















A-Open Tisch s w Gegner Verein DWZ  Ergebnis Gesamtpkt. Setzliste
Marco 7   x Anja Hartewig Chemnitzer Aufbau 1543 1 1 7
Erik 51   x Max Freitag Siebenlehner SV 1256 1 1 51
B-Open
Tristan 13   x Jannik Verhufen SG Burgtonna 908 1 1 13
Kevin 28 x   Philipp Ludewig G-W Triptis 872 1 1 28
Jonathan 31   x Julien Hochhaus Empor Erfurt 852 1 1 31
Nils 38 x   Konstantin Schneider Empor Erfurt 815 0 1 38
Elias 59   x Hanna Schuster SG Leipzig 0 0 0 59
Max 34   x Jennifer Dehmel SG Leipzig 1191 0 0 110
Johannes 17 x   Sebastian Grund MTV Saalfeld 1316 0 0 93
David 52   x Julius Buschmann SG Turm Leipzig 1119 0 0 129










Runde 2

















A-Open Tisch s w Gegner Verein DWZ  Ergebnis Gesamtpkt.
Marco 7 x   Romy Spangenberg Leipzig-Lindenau 1636 1 2
Erik 12 x   Felix Osterloh SV Schott Jena 1777 0 1
B-Open
Tristan 10 x   Oliver Dönicke Empor Erfurt 1089 1 2
Kevin 25   x Florian Bodling TSG Apolda 1029 1 2
Jonathan 28 x   Sarah Knorre Medizin Erfurt 996 1 2
Nils 35   x Karl Sattler Empor Erfurt 783 1 2
Elias 44 x   Max John Hohenleipscher SV 822 1 1
Max 77 x   Timo Giese B-W Stadtilm 0 1 1
Johannes 60   x Anouk Lorenz Königsee 0 1 1
David 55 x   Eric Grunitz Empor Erfurt 947 0 0










Runde 3

















A-Open Tisch s w Gegner Verein DWZ  Ergebnis Gesamtpkt.
Marco 4   x Tobias Schönfelder Oberland 1706 0 2
Erik 34   x Felix Jahn BSG G-W Leipzig 1248 1 2
B-Open
Tristan 5   x Jakob Adler B-W Stadtilm 1186 1 3
Kevin 13 x   Hannah Geletzke Empor Erfurt 996 1 3
Jonathan 31   x Jan Homberger Vimaria Weimar 1352 0 2
Nils 17 x   Sebastian Grund MTV Saalfeld 1316 0 2
Elias 41   x Alexander Krömer Caissa Kassel 868 0,5 1,5
Max 50   x Sarah Knorre Medizin Erfurt 996 0 1
Johannes 30 x   Miriam Weimert Turm Leipzig 1391 0 0
David 60 x   Kilian Klug Bergwinkel 1170 0 1










Runde 4

















A-Open Tisch s w Gegner Verein DWZ  Ergebnis Gesamtpkt.
Marco 10 x   Philipp Nobis G-W Niederwiesa 1667 1 3
Erik 15 x   Victor Schamschurko USV TU Dresden 1740 0,5 2,5
B-Open
Tristan 5 x   Jeremias Hummel Turm Leipzig 1276 1 4
Kevin 3   x Willi Häusler Königsee 1357 0 3
Jonathan 21 x   Moritz Langenhan B-W Stadtilm 1019 1 3
Nils 27   x Lucas Schmechtig Caissa Kassel 885 0,5 2,5
Elias 42 x   Sebastian Uhlig SG Leipzig 883 1 2,5
Max 55 x   Sarah Schmidt B-W Stadtilm 980 0 1
Johannes 61   x Keana Lorenz Königsee 771 1 2
David 70   x Anna Wilhelm B-W Stadtilm 0 1 1










Runde 5

















A-Open Tisch s w Gegner Verein DWZ  Ergebnis Gesamtpkt.
Marco 4   x Niklas Renger G-W Dresden 1669 0,5 3,5
Erik 15   x Julian Müller Ilmenauer SV 1753 0,5 3
B-Open
Tristan 1   x Katja Fromm Wilkau-Haßlau 1375 0 4
Kevin 18 x   Cedric Mücka TSV Kitscher 1123 0 3
Jonathan 7 x   Phillip Schulz Hermsdorf 1371 0,5 3,5
Nils 26 x   Max Lautenbach Empor Erfurt 1030 1 3,5
Elias 21   x Felix Langer Turm Erfurt 1315 0 2,5
Max 63   x Felicitas Maar Caissa Kassel 707 1 2
Johannes 39   x Ruiming Wang SG Leipzig 1093 0 2
David 61 x   Philipp Ludewig G-W Triptis 872 0 1










Runde 6

















A-Open Tisch s w Gegner Verein DWZ  Ergebnis Gesamtpkt.
Marco 7 x   Erik Lorenz Ilmenauer SV 1684 0 3,5
Erik 12 x   Marcell Csata Budapest 1903 1 4
B-Open
Tristan 5 x   Isabelle Hendus SV Breitenworbis 1213 0 4
Kevin 24   x Moritz Weishäutel Empor Erfurt 1008 1 4
Jonathan 17   x Felix Zichner Siebenlehner SV 1134 0,5 4
Nils 10   x Philipp Schulz Hermsdorf 1371 0,5 4
Elias 38   x Stephan Helm B-W Stadtilm 975 1 3,5
Max 60 x   Paul Seinsoth Erfurter SK 760 1 3
Johannes 56 x   Leopold Rudolph Empor Erfurt 795 0 2
David 70   x Jakob Meyers Empor Erfurt 0 0 1










Runde 7

















A-Open Tisch s w Gegner Verein DWZ  Ergebnis Gesamtpkt. Rang
Marco 13   x Albert Reichart Erfurter SK 1616 1 4,5 21
Erik 9   x Tobias Schönfelder Oberland 1706 0 4 32
B-Open
Tristan 13   x Florian Merx Empor Erfurt 1122 1 5 10
Kevin 22 x   Felix Zichner Siebenlehner SV 1134 0 4 39
Jonathan 23 x   Tim Stenzel Hohenleipscher SV 1122 1 5 18
Nils 10 x   Jessica Uhlig Meuselwitz 1381 0 4 51
Elias 24 x   Luca Carnot TSG Apolda 1384 0,5 4 65
Max 48   x Mirja Brehm MTV Saalfeld 1097 0,5 3,5 90
Johannes 57 x   Lucas Schmechtig Caissa Kassel 885 0 2 127
David 71 x   Mikhail Kozukov Empor Erfurt 0 1 2 131

Besucher: 1 in den letzten 24 Stunden / 5765 seit dem 06.02.2010